Директор тюменской фирмы по добыче золота не заплатил 52 млн рублей налогов

Подозреваемый договорился с фирмой-партнером о перечислении оплаты за оказанные по договору услуги на счет своего контрагента

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело на гендиректора золотодобывающей компании. Он обвиняется в сокрытии средств на уплату налогов — порядка 33 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР,  в 2015-2017 годах задолженность общества с ограниченной ответственностью, которое возглавляет подозреваемый, по налогам и сборам в бюджет государства составила около 52 млн. рублей. В связи с этим были приостановлены операции по  расчетным счетам и выставлены инкассовые поручения по взысканию задолженности. Для того чтобы избежать взыскания недоимки и получить прибыль, подозреваемый договорился с фирмой-партнером о перечислении оплаты за оказанные по договору услуги на счет своего контрагента. Таким образом, подозреваемый сокрыл доходы, с которых должно быть произведено взыскание недоимки в размере около 33 млн. рублей.

В ходе расследования изъяты финансовые документы, которые будут изучены следователем и исследованы в ходе проведения экономической экспертизы. Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх