За покосившуюся новостройку застройщику дали штраф в 50 тысяч рублей: прокуратура Тюмени опять проверяет дом на Беляева

Очередная проверка продлится 1 месяц

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.02.2016

Тюменская прокуратура вновь проверяет накренившуюся новостройку по улице Беляева, 23. Многоэтажный новый дом на Мысу, как ранее писала НАША, дал крен еще в прошлом году. Жители округи сразу же окрестили многоэтажку Пизанской башней: то, что здание покосилось, было видно невооруженным глазом. Очередная проверка новостройки, по данным прокуратуры, пройдет с 5 февраля по 9 марта.

Почему покосилась новостройка на Беляева в Тюмени

В мае прошлого года, когда стало известно о возникшей проблеме, Главное строительное управление Тюмени организовало проверку. В процессе выяснилось, что застройщик «Новый город-Инвест+» действительно нарушил градостроительное законодательство.

Дом, по данным строителей, покосился из-за просадки фундамента. Застройщику дали несколько месяцев на то, чтобы устранить все замечания и выпрямить новостройку. Однако в ноябре 2015 года выяснилось, что строительная фирма не успела к нужному сроку. Ей дали еще несколько месяцев - до февраля 2016-го.

Застройщика, чем дом покосился на Мысу, оштрафовали на 50 тысяч

Сейчас прокуратура проверит - удалось ли застройщику выпрямить дом и привести всю документацию в соответствие с законом. Если нет, то к нему применят новые санкции.

  • В ноябре 2015 года компания «Новый город-Инвест+» была оштрафована на 50 тысяч рублей.
  • Несмотря на явные проблемы, застройщик на протяжении всего 2015 года продавал квартиры в покосившемся доме. За однокомнатную просили 2,5 миллиона рублей, за двухкомнатную — три миллиона. В итоге фирме, не взирая на шумиху в прессе, удалось продать несколько помещений.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх