В Утешево проложат более двух километров тротуаров

На улицах, ведущих к школе, работы планируется завершить к 1 сентября

Этой осенью жители одного из районов Тюмени  – Утешево, пойдут  по новым  тротуарам, любая  прогулка или поход по делам станет для них удобнее и безопаснее.

Масштабное строительство с укладкой песчаного, щебеночного и асфальтового покрытия ведется на улицах: Купцов Кухтериных, Мартовской, Березовской,  Анатолия Замкова,  Школьной.  Работу на двух последних улицах, ведущих к школе,  строители планируют завершить к 1 сентября,  чтобы никакая осенняя слякоть не помешала ребятам добраться на первые уроки чистыми.

«Без тротуаров жить было как-то не очень... Раньше в непогоду наши дети приходили со школы или прогулок грязные. Очень рады, что все изменится. Мы видели, что тротуары делают даже  от школы и  до улицы Мартовской, по ней тоже  идут школьники», – поделились жительницы Татьяна и Светлана.

На днях в ходе выездного рабочего совещания заместитель руководителя управы Калининского округа Олег Савчук оценил темпы и качество проводимых работ.  Одно из важных требований – новые тротуары должны быть удобны маломобильным тюменцам.

«В этом году в Утешево будет построено более двух километров тротуаров, а если точнее, то 2 260 метров.  Самые протяженные из них расположены на улицах А. Замкова и Купцов Кухтериных.  На улице Школьной вместо одного зауженного тротуара прокладываются два широких. Чтобы решить проблему с подтоплением улицы Школьной, сделано четыре дождеприемных колодца, которые будут соединяться с водоотводной канавой. Благодаря чему вода на дороге не задержится.

На улице А. Замкова расположен детский сад, скоро к нему построят асфальтовую дорожку для пешеходов, для этого специально  перенесена теплотрасса, которая шла по верху.

В настоящее время в жилом районе проводится комплексная работа по замене теплосетей и строительству тротуаров»,  – рассказал Олег Савчук.

После ремонтов улица А. Замкова получит свежий вид, подрядчик  уложит на ней свежий слой асфальта. После строительства тротуаров строители обязаны восстановить нарушенное асфальтобетонное покрытие.

Еще в этом году в Калининском округе построен  новый тротуар на улице Обдорской, он ведет к надземному пешеходному переходу через улицу Закалужскую.

Эти работы проводятся  в рамках муниципальной программы развития дорожной деятельности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх