Инспекторы ГИБДД выявили самые опасные участки на тюменских трассах

Самые аварийные и опасные участки взяты под усиленный контроль

В ГИБДД выбрали самые аварийные участки автодорог в Тюменской области в 2019 году:   9  ДТП произошло на 193-м километре автодороги Курган-Тюмень, 7 ДТП на 235-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск,  6 ДТП на 241 км  автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Сегодня в Тюменской области проходит профилактическое мероприятие «Трасса». Сотрудники ГИБДД взяли под усиленный контроль аварийные и опасные участки трасс Тюмень - Ханты-Мансийск, Тюмень - Омск, Екатеринбург - Тюмень и Курган - Тюмень, а также на региональных автодорогах Шадринск - Ялуторовск, Ялуторовск - Ярково, Аромашево - Вагай.

В связи с возвращением жителей северных округов из отпусков к началу учебного года, трафик на автодорогах увеличился, по ним следует много транспорта, перевозящего детей.  

Автоинспекторы выявляют грубые нарушения ПДД, в том числе превышение скоростного режима, нарушения правил перевозки детей, выезд на встречную полосу.

В рамках мероприятия на парковках,  в кемпингах, местах для отдыха водителей большегрузов  проводятся предупредительные мероприятия с участием медиков, представителей дорожных служб, волонтеров, общественности. Участникам акций вручат памятки и листовки, на плакатах с логотипом #ТрассыБезДТП.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх