Еще один умылся зеленкой: в Интернете появилось видео новой жертвы тюменских таксистов

Тюменские таксисты продолжают бороться с пассажирами-кидалами

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.02.2016

Новое видео, на котором тюменский таксист заставляет пассажира-кидалу умываться зеленкой, появилось в Интернете в минувшие выходные, 7 февраля. Подобное действо работники фирм такси прозвали между собой «тариф Аватар» - своеобразное наказание пассажиров, которые попытались убежать, не расплатившись.

Новая жертва тюменских таксистов

Ролик с очередным тюменцем, который умылся зеленкой, появилось в YouTube. Действие, судя по всему, происходило на парковке торгового центра в вечернее время. На видео слышно, как несколько таксистов приказывают пассажиру тщательнее наносить зеленку на лицо. Растерянному молодому человеку остается лишь повиноваться таксистам.

Что такое тариф «Аватар» в Тюмени

Первый случай, который вызвал широкий резонанс в Тюмени, произошел 4 февраля. Одни тюменцы выступили против подобного наказания, заявив, что поступок таксистов сродни хулиганству. Другие, напротив, оправдывали поступок «бомбил» низким заработком и большим количеством невоспитанных пассажиров. В полиции же пояснили, что данный случай можно трактовать как мелкое хулиганство со стороны таксистов. А вот вину «аватаров» нужно еще доказать - заставить их расплатиться можно только через суд.

  • «Тариф Аватар» предполагает унизительную расплату за бесплатную поездку на такси. Клиенты обязаны умыться зеленкой и пообещать, что впредь всегда будут платить за проезд.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх