Умерла 63-летняя жительница Тюменской области с коронавирусом

У пациентки был ряд хронических заболеваний

В Тюменской области умерла еще одна пациентка с быстро прогрессирующей двусторонней пневмонией. Несмотря на усилия врачей накануне на фоне ряда хронических заболеваний скончалась 63-летняя женщина.

Таким образом, с начала пандемии коронавирусной инфекции в нашем регионе скончались 30 пациентов. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

Тем временем, статистика по заболевшим в Тюменской области постепенно выходит на плато. За минувшие сутки выявлен 51 новый случай CJOVID-19, среди заболевших 4 ребенка.

Выписаны из больницы за сутки 15 человек, за весь период выздоровели 6875. В настоящее время 507 человек остаются под медицинским наблюдением, 9 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. 3426 человек находятся на перевахтовке.

Всего по России за последние сутки выявлено 4 696 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 26,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 120 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 6 652 человека.

Статистика по УрФО следующая: в Свердловской области плюс 116 заболевших, в Челябинской области – 70, в Югре – 69, на Ямале – 55, в Курганской области – 22 человека.


 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх