Банк «Открытие» в 1,5 раза увеличил выдачу ипотеки в Тюменской области

За первое полугодие 2020 года банк «Открытие» в Тюменской области оформил ипотечных кредитов на сумму свыше 1,44 млрд рублей, что выше прошлогодних показателей за аналогичный период в 1,5 раза.

Ипотечный портфель банка за этот же период вырос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 4,5 млрд рублей. Примечательно, что «Открытие» сохранил темпы роста даже во втором квартале 2020 года, когда большая часть отделений банка, офисов агентств недвижимости и застройщиков не работали. Так только в апреле-июне 2020 года жители области оформили в «Открытии» жилищных кредитов на сумму более 500 млн рублей, что на 28% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

 

«Ипотечное кредитование стало драйвером для всего розничного кредитования. Причин этому несколько: рекордно низкие ставки по ипотечным программам и масштабная господдержка отрасли.  Сегодня ставки на ипотечные кредиты находятся на исторических минимумах», - отметил управляющий банком «Открытие» в Тюмени Валерий Афонькин.

 

Напомним, с 18 августа «Открытие» снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные скидки. В рамках программы «Новостройка» приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10% до 80%). В банке действуют программы государственного субсидирования ипотеки: для семей в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок по программе «Семейная ипотека» действует ставка от 4,7% годовых, для покупателей квартир в новостройках напрямую у застройщиков по программе «Господдержка 2020» ставка – от 5,99% годовых.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх