Внимание! ГИБДД Тюмени будут проверять места для инвалидов на парковках. Нарушителям грозит штраф до 5 000 рублей

Это связано с изменениями в законодательстве

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.02.2016

ГИБДД Тюмени усиливает контроль за соблюдением правил остановки и стоянки транспорта. Отныне водителей, которые неправомерно оставляют свои автомобили под знаком «Инвалид», будут штрафовать на пять тысяч рублей. Массовые проверки начнутся уже с этой недели, 8февраля.

В Тюмени за парковку под знаком «Инвалид» будут штрафовать 

Тюменская госавтоинспекция предупреждает водителей о грядущих нововведениях. Если ранее водители могли схитрить и оставить свой транспорт под знаком «Инвалид», повесив лишь нужную метку, то теперь им придется доказаться свою принадлежность к данной социальной категории. Другими словами, каждому автомобилисту, который припарковался на местах для инвалидов, нужно будет документально подтвердить свою инвалидность.

Сколько составляет штраф за парковку на местах для инвалидов

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, 6 февраля в силу вступили новые поправки в законе, согласно которым сотрудник госавтоинспекции вправе потребовать у автомобилистов соответствующие документы. Первое профилактическое мероприятие дорожный патруль Тюмени проведет в ближайшее время.

  • Если водители нарушат закон и припаркуются на местах для инвалидов, не имея той самой инвалидности, то им могут выписать штраф до пяти тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх