В Тюмени отремонтированы крыши у 111 многоэтажек

До конца сезона планируется закончить ремонт еще на 135 объектах

В Тюмени подводят итоги ремонта крыш многоквартирных домов. Всего в этом году планируется обновить кровли у 246 многоэтажек. Работы на 111 объектах уже выполнены. На 135 ремонты продолжаются, из них на 26 – в финальной стадии готовности. 

Выполняется как ремонт плоских крыш, так и их переустройство на скатные. 

Так, в доме № 6 по ул. Энергостроителей подрядная организация ООО «СК «Монолит Строй» провела переустройство плоской кровли на скатную. 

Специалисты подрядной организации выполнили все необходимые демонтажные работы. Они убрали старое рулонное покрытие, стяжку, старые водосточные воронки, которые устанавливаются для водоотведения с плоской крыши. Сделаны новая стяжка, а также утепление чердачного перекрытия, устройство металлических козырьков над балконами, противопожарных перегородок и люков. Проведена огнебиозащитная обработка пиломатериала, установлены новые воронки. 

Все работы выполнены качественно, в установленный срок и приняты без замечаний. 

Переустройство плоских крыш на скатные сделано и в домах на  ул. Военная, 19 и 27, ул. Газовиков, 18, ул. 30 лет Победы, 79, ул. Белинского, 2, ул. Мельникайте, 115, ул. Республики, 192,   проезду Геологоразведчиков, 46, 48. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх