В Тюмени осудили двух киллеров и их заказчиков: преступники должны были взорвать местного бизнесмена

Всему виной стал любовный роман экс-супруги бизнесмена. После того, как женщина ушла от богатого мужа к другому, новая пара начала испытывать финансовые трудности. Возлюбленный женщины нашел следующий выход: убить бизнесмена

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2016

В Тюмени, 8 февраля, осудили мужчину и его троих сообщников за организацию заказного убийства. Как сообщили в прокуратуре, в 2014 году Евгений Демин увел из семьи женщину, которая находилась в браке с бизнесменом. После развода тюменка моментально лишилась своей работы и дохода. Вскоре Демин нанял киллеров и спланировал убийство экс-супруга возлюбленной.

В Тюмени осуждены четыре человека за организацию заказного убийства

Убийство должно было состояться в ноябре 2014 года. Как удалось выяснить следствию, Евгений Демин находился в отношениях с супругой тюменского бизнесмена. После распада семьи женщина лишилась руководящей должности в компании и дохода от бизнеса. Влюбленная пара стала испытывать некоторые неудобства из-за нехватки денег. Квартира, в которой они проживали, была съемная, а сам осужденный нигде не работал. Тогда Демин решился на отчаянный шаг: он заказал убийство бывшего мужа своей возлюбленной. Предполагалось, что после смерти ее мужа доходный бизнес перейдет обратно к экс-супруге.

Демин обратился за помощью к своему приятелю, 25-летнего Аслану Борову, которому обещался подарить новый авто за поиск киллеров. Самим же наемным убийцам прилагалось вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. В общей сложности Демин рассчитывал потратить один миллион рублей.

План убийства: в квартиру тюменского бизнесмена должны были придти два киллера с гранатой 

Спустя некоторое время Боров нанял  Амира Гагиева и Ислама Барханоева. Согласно разработанному плану, двое мужчин должны были подкараулить бизнесмена у его квартиры. Когда жертва оказалась бы дома, Гагиев позвонил в дверь и дождался когда откроет бизнесмен. После чего ему в лицо бросили бы гранату РГД-5. В случае, если бы мужчина уцелел, Барханоев добил его ножом.

К счастью, плану не суждено было осуществиться. О намерении преступников стало известно за день до его совершения. 7 ноября, когда Гагиев и Барханоев пришли на задание, в квартире бизнесмена уже ждали наемников сотрудники полиции. Оба преступника были обезоружены и  задержаны. Правда, Барханоев при задержании сумел ранить ножом одного из полицейских.

Демин, Гагиев и Барханоев по решению суда были заключены под стражу. Боров находился под подпиской о невыезде.

  • Евгений Демин был осужден к 8 годам заключения по статье организации покушения на убийства.
  • Боров по решению суда сядет в тюрьму на девять лет. Его судили сразу по нескольким статьям: за хранение взрывчатых устройств и пособничество в покушении на убийство.
  • Больше всех досталось киллерам - каждый из них получил 10 лет лишения свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх