Тюменские полицейские спасли грибника, который заблудился на болотах

Несколько часов мужчина самостоятельно пытался найти обратную дорогу, однако ничего не получилось

В минувшие выходные тюменские полицейские спасли заблудившегося в лесу мужчину. Тюменец  Шамиль Баширов сам обратился к правоохранителям. Он позвонил в дежурную часть и рассказал, что отправился в лес за грибами и заблудился.

Несколько часов он самостоятельно пытался найти обратную дорогу, однако ничего не получилось. Единственное, что мог сообщить звонивший это примерные координаты места где оставил автомобиль.

Дежурный направил на место наряд патрульно-постовой службы. Младшие сержанты полиции Михаил Жумабаев и Аманжол Игибаев, сержант полиции Владислав Дюрягин и старший сержант полиции Эдуард Сафиуллин оперативно разыскали автомобиль заявителя и начали поиски. В районе полуночи стражи правопорядка обнаружили грибника в болотистой местности вблизи озера Лубаево.

Мужчина рассказал, что в целом чувствует себя хорошо и  отказался от медицинской помощи. Убедившись, что жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает, полицейские доставили его домой.

Шамиль Баширов выразил благодарность сотрудникам МО МВД России «Тюменский»  и признался, что был момент, когда он перестал верить в свое спасение, однако благодаря профессионализму полицейских все закончилось благополучно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх