В Тобольске фирма депутата не отдает покупателям машины

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Поводом для этого стали многочисленные иски от клиентов тобольского автосалона «Автодом». Компания в течение полугода не отдает покупателям уже оплаченные машины.

Многие покупали автомобили еще летом, но до сих пор не могут получить ни товар, ни деньги. Некоторые клиенты уже успели выиграть суд с требованием возместить моральный вред, но на практике не смогли получить то, что им причитается по закону.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в полицию продолжают поступать заявления от обманутых граждан. Сейчас дело находится на начальной стадии расследования, в ближайшее время определится подозреваемый.
Отметим, компания «Автодом» организовывала поставки автомобилей марок Renault, KIA, Toyota, Volkswagen, Chery, SsangYong, не являясь официальным дилером ни одной из них. Соответственно, машины приобретались у официальных поставщиков на условиях предоплаты. Возможно, авто перестали поступать на склад автосалона, потому что «Автодом» задолжал «официалам».
Интересно, что директором компании до недавнего времени значился депутат Тобольской городской думы Вадим Дехтярев. Именно к нему обманутых клиентов отправляли сотрудники автосалона. Однако сейчас он является лишь директором управляющей компании «Сибирский Автодом», контролирующей скандального дилера.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх