Первые мероприятия в event-парке Алебашево пройдут уже в сентябре

Грандиозный проект по обустройству начинает воплощаться в жизнь

Совсем скоро для тюменцев откроется новое и необычное место отдыха - событийный парк у озера Алебашево.  Грандиозный проект по обустройству начинает воплощаться в жизнь: плавучая сцена, кинотеатр на воде, трибуны под открытым небом... –

Накануне на площадке побывали глава города Руслан Кухарук и Татьяна Журавлёва, директор центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Напомним, что проект парка,  где на территории более 14 га планируется сформировать новое городское пространство с несколькими зонами отдыха, стал победителем в конкурсе АСИ «100 городских лидеров» и ярким примером по результативному взаимодействию горожан, представителей бизнеса и власти.

«Проект еvent-парка Алебашево получился многогранным, здесь удалось учесть интересы жителей нашего города, представителей бизнеса, различных общественных организаций. Концепция, которая была согласована с тюменцами, ляжет в основу разработки проектной документации. При этом совместное участие будет не только в проектировании, но и в реализации самого проекта. Более того, управлять новой общественной территорией также планируется сообща. В реализации проекта предполагается привлечение средств бюджета и инвесторов, для нас это новое направление, и здесь нужно четкое нормативное регулирование», – отметил Руслан Николаевич.

В свою очередь Татьяна Андреевна отметила, что площадка еще обустраивается, а уже подано несколько заявок от общественных организаций на проведение различных образовательных мероприятий. Первые события запланированы уже на начало сентября.

«На сентябрь уже запланировано около 10 образовательных мероприятий и заявки продолжают поступать. Все анонсы публикуются в социальных сетях с #паркалебашево», – рассказал куратор проекта Александр Андросов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх