За огромные долги тюменец лишился машины, а его друг - 60 тыс. рублей

Мужчина привез своего друга-должника забрать вещи и сам чуть не лишился своего "БМВ"

За скопившиеся долги в 800 тысяч рублей тюменец лишился машины. Транспортное средство было остановлено судебными приставами в ходе очередного рейда. За рулем «Тойота — RAV4» была супруга должника. Приставы выяснили, что автомобиль давно уже подлежит аресту по восьми судебным делам.  

Женщина закрыла автомобиль и ушла. Позже на место для выяснения обстоятельств и просто забрать из машины личные вещи, явился и сам должник, которого привез друг. Проведена процедура ареста и автомобиль помещен на штраф стоянку для дальнейшего разбирательства.

По иронии судьбы у друга владельца «Тойоты - RAV4» при проверке по базе данных ФССП РФ тоже выяснился долг в 60 тыс рублей за неоплаченные штрафы, налоги и коммунальные услуги. Дело в том, что во время рейда сотрудники службы судебных приставов проверяют на наличие задолженности каждое проезжающее автотранспортное средство.

Пораженный ситуацией тюменец резко высказался в адрес друга, но платил большую часть долга на месте из-за боязни лишиться своего  «БМВ».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх