К середине октября в Тюмени отремонтируют дороги на 8 улицах

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Тюмени идут к завершению работы по ремонту дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областной столице ремонтируют восемь улиц, находящихся в непосредственной близости к школам и детским садам.

В их списке: ул. Садовая, ул. Восстания, ул. Ленинградская, ул. Газовиков, ул. Менжинского, ул. Парфенова, ул. Моторостроителей, ул. Суходольская.

«Повышение безопасности дорожного движения — одна из ключевых задач национального проекта. Особое внимание уделяем дорогам, ведущим к социально значимым объектам, в том числе — школам и детским садам. В прошлом году отремонтировано порядка 600 дорог к образовательным учреждениям, в этом году в плане уже 800 таких объектов, причем большая их часть завершена уже к началу учебного года», — отмечает заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.   

Работы ведутся комплексно. Как правило, помимо ремонта дорожного полотна на объектах проводится обустройство пешеходных переходов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.

К примеру, улица Парфенова является главным подходом к гимназии № 16. Ее ремонта с нетерпением ждали ученики и их родители. Сейчас дорога полностью обновлена, отремонтированы тротуары, нанесена разметка.

Также ремонтные работы завершены на дорогах по улицам Менжинского, Суходольской, Ленинградской. Самым протяженным объектом является улица Газовиков, здесь заменено почти 2 км дорожного полотна. Специалисты завершили основной пласт работы, сейчас устанавливаются перильные ограждения, запланировано восстановление благоустройства. Более того, на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение   установить светофор вызывного действия на нерегулируемом пешеходном переходе через улицу Газовиков в районе дома № 6. Таким образом, путь маленьких тюменцев станет еще безопасней.

Ремонт по всем объектам будет завершен к 15 октября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх