Состояние одного из пострадавших после обрушения башенных кранов остается тяжелым

Второму пострадавшему проведена операция

Один из пострадавших от вчерашнего инцидента на стройке в Тюмени врачи оценивают как тяжелое.

«Пациент по-прежнему находится в реанимации ОКБ№2, состояние оценивается как тяжелое, но стабильное - оказывается вся необходимая помощь по поводу черепно-мозговой травмы», - рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Состояние второго пострадавшего оценивается как стабильное, операция прошла успешно, пациент готовится к переводу в профильное отделение.

Напомним, во время урагана вчера на улице Тимофея Кармацкого, 9 на территории новостройки упали два башенных крана. В результате пострадали два человека. Пациенты были доставлены в ОКБ №2.

Тем временем по поручению прокурора области Владислава Московских организована проверка по данному инциденту. В ходе надзорных мероприятий прокуроры совместно с органами контроля дадут оценку состоянию законности в сфере промышленной безопасности при использовании башенных кранов, соблюдению работодателями правил охраны труда на строительных объектах.

Также прокуратура проверит обстоятельства обрушения балконов в ряде многоквартирных домов. Будет дана оценка обеспечению управляющими компаниями  безопасных условий проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх