Последствия урагана в Тюмени: сорванные балконы и провода, поваленные деревья и затопленные дворы

Без воды и света оставались всю ночь несколько десятков домов в разных частях города

Вчерашний ураган принес много проблем тюменцам. Без электричества и воды остались десятки домов в разных частях города. В некоторых многоэтажках сильный ветер послужил причиной обрушения балконов. Под напором стихии не выдерживали провода, сайдинг на зданиях, автобусные остановки, рекламные щиты, деревья. 

Тюменцы писали в соцсетях, что всю ночь не было света и воды в 6 микрорайоне, на улице Чаплина, в районе Дома Обороны, Тарманах и других частях города. Некоторые улицы и дворы были затоплены. Фотографиями о разгуле стихии горожане охотно делились в популярных пабликах.  

В компании СУЭНКО сообщили, что на данный час электроснабжение восстановлено в районах улиц Лагунова, Пермякова, Фёдорова, 30 лет Победы, Гнаровской, Мельникайте, 9 мая, Широтная, Революции, Союзная, Папанинцев, Молодёжная, Самарцева, Червишевский тракт, Демьяна Бедного, Колхозная, Совхозная, Чаплина, Мельникайте, 30 лет Победы, Демьяна Бедного, Инженерная.

Тревожные звонки из разных частей города поступали и на телефон МЧС.

"Вчера сотрудники МЧС выезжали на улицу Кремлевскую, 112. Там на верхних этажах 17-этажного дома ветром вырвало крепление балкона. К счастью, никто не пострадал. Управляющая компания оперативно убрала мусор, огородила место предупреждающей лентой. На улице Вересковой, 9 в 16 часов в результате падения ограждения балкона с 17-го этажа был поврежден, припаркованный возле дома автомобиль", - рассказал "Нашей Газете" сотрудник пресс-службы МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.  

По его словам, много звонков в МЧС поступило с 16 до 17 часов о падении деревьев. В Тюмени было зафиксировано девять таких случаев. В проезде Заречном, на улицах Камчатской, Речной, в Кольском переулке, улицах Елизарова, Авторемонтной, Дамбовской, Мельникайте и вблизи деревни Дербыши на Московском тракте.

В двух местах случились обрывы электропроводов: на улице Парковой и в переулке Целинников. Они были оперативно ликвидированы.

"Элементы кровли упали на улице Камчатской, которые были оперативно убраны управляющей компанией. Отлетал сайдинг и обшивка домов на улицах Газовиков и Дружбы", - уточнил Александр Зубарев.

В пресс-службе ООО "Водоканал Тюмень" корреспонденту "Нашей Газеты" объяснили, чем было вызвано отключение водоснабжение в ряде районов города.

"Подачи воды не было в связи с отключением электричества, поскольку не работали насосы и вода не поднималась выше пятого этажа", - уточнила пресс-секретарь ООО "Водоканал Тюмень" Ирина Айданова.

Напомним, вчера на тюменской строительной площадке ветер повалил два башенных крана. Двое рабочих в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх