ЧП на строительной площадке в Тюмени: мог упасть и третий башенный кран

Региональное управление СКР по данному факту возбудило уголовное дело

По факту травмирования двух рабочих при падении башенных кранов из-за урагана в Тюмени следователями возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили подробности происшествия. По версии следствия,  2 сентября на строительной площадке, расположенной по ул. Тимофея Кармацких, во время ураганного ветра крановщики находились на своих рабочих местах. Порывом сильного ветра наклонило первый кран, и он упал за землю, далее стал падать второй кран и задел рядом стоящий третий. Второй кран вместе с рабочим упал на землю, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома.

Рабочие с первого и второго крана получили повреждения и переломы и были доставлены в больницу. Третий мужчина серьезно не пострадал и самостоятельно выбрался из кабины крана.

Напомним, инцидентом заинтересовалась и областная прокуратура, которая по поручению главного прокурора области проведет свою проверку обстоятельств этого ЧП. А Главное управление строительства региона заявило, что намерено более тщательно контролировать деятельность строительных площадок, в том числе и по соблюдению техники безопасности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх