Ураганный ветер оставил более 3,5 тысяч жителей Тюменской области без света

С последствиями стихии боролись 11 аварийных бригад компании СУЭНКО

Из-за повреждений на сетях вследствие ураганного ветра накануне в Тюменской области без электричества остались 3 620 человек. Почти все отключения были зафиксированы в Тюмени и Тюменском районе. 11 бригад СУЭНКО боролись с последствиями стихии. Было привлечено 12 единиц техники.

Уже к 5 часам утра 3 сентября оперативный персонал устранил повреждения на сетях энергокомпании в обоих регионах и запитал потребителей.

В Тюмени в связи с проведением аварийно-восстановительных работ смежной сетевой организацией АО «Россети Тюмень» на ВЛ 110 кВ часть потребителей АО «СУЭНКО» были обесточены до 08.30.

Напомним, вчера в Тюменской области бушевала стихия. Порывы шквального ветра достигали 25 м/с. Во многих населенных пунктах были повалены деревья, провода. Под натиском урагана не выдерживали балконы многоэтажек, сайдинг на фасадах зданий, автобусные остановки. Во многих районах Тюмени жители остались на ночь не только без света, но и без горячей и холодной воды. А на одной из стройплощадок Тюмени упали два башеных крана, пострадали два человека.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх