Из России возобновляются авиаперелеты еще в три страны

Скоро отечественные туристы смогут поехать на отдых в Египет, ОАЭ и Мальдивы

Россия возобновила авиасообщение с еще тремя странами. Теперь туристы смогут отправиться на отдых в Египет, ОАЭ и Мальдивы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Рейсы в Каир будут выполняться трижды, в Дубай и аэропорт Велана в Мале — дважды в неделю.

Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения коронавирусной инфекции за неделю не более единицы). При этом оперштаб продолжает мониторинг ситуации и работу над расширением списка стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение.

Также увеличивается частота перелетов в Швейцарию с двух до четырех рейсов в неделю. Из Москвы в Женеву и обратно будет летать «Аэрофлот», из Цюриха в Москву — Swiss Air.

Напомним, ранее для отдыха отечественных туристов были открыты только три страны  Турция, Танзания и Великобритания.

Свои границы для россиян уже открыла Греция, Польша, Киргизия, Южная Осетия, Черногория и Доминикана. Однако российские власти решения о возобновлении полетов туда еще не приняли.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх