Чиновники опровергли информацию о дефиците продуктов в тобольских школах

Ранее ряд СМИ сообщили о проблемах в школах, расположенных в труднодоступных населенных пунктах

Заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер опроверг информацию некоторых СМИ о дефиците продуктов в школах, расположенных в труднодоступных населенных пунктах Тобольского района.  

По данным чиновника, на 31 августа школа в Ачирах, в которой учатся 78 детей, располагала достаточным запасом продовольствия: круп, фруктов и овощей, макаронных изделий, молочных, мясных и куриных продуктов. Не испытывают недостатка в продуктах и филиалы школы в населенных пунктах Иземеть и Ишменево.

«К компании «Ютэйр» нет претензий, она завезла продукты в школы Заболотья вовремя и в полном объеме, – подчеркнул Райдер. – Продукты длительного хранения и продукты на первые две недели сентября, включая фрукты и овощи, были завезены вовремя».

Администрация Тобольского района взяла ситуацию под контроль. Сегодня в 15 часов в населенные пункты воздушным транспортом доставили новую партию провизии, которая уже развезена по школам. Вопрос полностью урегулирован. Дети сыты и приступили к учебному году.

«Уточню, что школы, расположенные в труднодоступных территориях, всегда создают резервы продуктов на непредвиденные ситуации», - отметил Алексей Райдер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх