В Тюменскую область идут первые заморозки

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в некоторых районах температура воздуха может опуститься до -5

Осень в этом году в Тюменской области наступила как-то сразу и резко. С первых дней сентября в регион пришло резкое похолодание, дожди, ураганный ветер.

Очередное опасное погодное явление синоптики прогнозируют в ближайшие дни. С 6 по 9 сентября в Тюменской области местами ожидаются заморозки, температура может опуститься от 0 до -5 градусов. В региональном управлении МЧС предупреждают, что  возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях и частных подворьях.  

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

В предстоящие же сутки в регионе вновь ожидается ветреная погода. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью  6-11 м/с, днем в отдельных районах порывы могут достигать 15-18 м/с. Будет облачно, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +5 +10, днем +9 +14.

В Тюмени заморозков не ожидается, но выходные будут пасмурными и ветреными. Ночью температура воздуха составит +6 +8, днем не выше +11 +14 градусов. Ветер будет дуть северный с переходом на северо-западный, его порывы могут достигать 11-12 м/с. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх