Собираясь на свидание, тюменец обокрал флориста

56-летний подозреваемый украл с прилавка гаджет сотрудницы цветочного салона

В Тюмени сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже смартфона.

Потерпевшая, являясь флористом в одном из салонов крупной цветочной сети, рассказала в полиции, что находилась на рабочем месте. Вошедший покупатель сделал заказ на составление букета. Когда она начала оформлять заказ, неизвестный взял с прилавка  ее гаджет. Попрощавшись с клиентом, потерпевшая обнаружила пропажу и незамедлительно обратилась в полицию.  

Стражи правопорядка, изучив видеозаписи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 56-летний тюменец. Задержанный пояснил, что направлялся на свидание к женщине. Приобретая для неё букет, злоумышленник воспользовался занятостью флориста, забрал её имущество с целью сбыта. Реализовать задуманное ему не удалось.  Сотрудники уголовного розыска при личном досмотре обнаружили и изъяли похищенный телефон.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится под подпиской о невыезде. В отношении него  возбуждено уголовное дело по статье  «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх