60-летний тюменец умер во время отдыха в Крыму, не дождавшись помощи

Мужчина, которому стало плохо с сердцем, умер на руках у жены. Скорая помощь не ехала 2,5 часа

Трагедией обернулся отпуск для тюменской семьи в Крыму. 60-летний глава семейства умер, не дождавшись помощи медиков. Мужчине стало плохо с сердцем во время экскурсии.

Шокирующую историю рассказал сын умершего порталу «Мегатюмень». Трагедия произошла 26 августа. Супруги Юрий и Татьяна с сыном Дмитрием поехали на водопад Джур-Джур, недалеко от Алушты. На внедорожниках водители довезли туристов до водопада и оставили там на два часа. На случай, если что-то пойдет не так, группе из четырех человек, в которой были тюменцы, водитель Константин оставил свой номер. Когда группа уже спускалась к машине,  Юрию стало плохо.

«Мама сразу же позвонила водителю внедорожника. Он вызвал скорую, сказали – ждите. Константин прибежал с таблеткой для отца, - поделился мужчина. – Все начали искать медикаменты. Ни у кого ничего нет. Несколько раз звонили в скорую: то мы к вам не поедем, зовите другую, то «ждите», то опять – мы к вам не поедем, звоните в МЧС. Вызвали МЧС. Они сказали, что до водопада ехать далеко и на место сотрудники ведомства прибудут через 20-40 минут», - рассказал Дмитрий.

До диспетчеров экстренной службы туристы так и не смогли достучаться:  по ту сторону бросали трубку или отказывались высылать бригаду. Спустя 2,5 часа Юрий скончался, так и не дождавшись помощи.

Когда мужчина умер, на место прибыли сотрудники «Крым – Спас» и очень удивились, что по регламенту диспетчеры скорой помощи не вызвали спасателей сами. Прибывшие на место сообщили о случившемся всем службам. И ровно через 20 минут приехала скорая помощь. Медики сказали, что информацию о вызове им передали 20 минут назад.

«То есть, получается, что первый звонок до самих медиков дошел в четыре часа, когда папа уже умер, а не в 13.30, когда их со всех сторон просили помочь», - говорит сын покойного.

Как выяснилось позже, диспетчеры принципиально не хотели отправлять медиков в труднодоступное место.

Само тело спустить удалось лишь к 23 часам. Женщина просидела с умершим мужем на руках до позднего вечера.

«Полиция ехала долго, потому что неподалеку велись поиски девочки, которая пропала на днях. Когда ее нашли, только после этого приехали полицейские. Они прибыли на место к 10 часам вечера. Пока всех опросили, все сфотографировали, вот и час прошел. Парни с МЧС в специальном мешке спускали отца вниз», - уточнил тюменец.

Сейчас Дмитрий находится в Крыму. Вместе с адвокатом он подготовил заявления в СК, прокуратуру, а также бумагу на имя главы Республики Крым и в администрацию Владимира Путина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх