Полицейские спасли жительниц Голышмановского района, заблудившихся в лесу

Женщины ушли за ягодами и потерялись на болотах

Помощь полицейских, спасателей и лесников понадобилась жительницам Гоышмановского района, которые отправились в лес за ягодами и заблудились.

Женщины ушли в лес 31 августа и не вернулись. Утром 1 сентября муж один из селянок забил тревогу и обратился в полицию. На поиски заблудившихся направлены поисковые группы, состоящие из сотрудников полиции, спасателей и инспекторов лесничества.

Вместе с коллегами на поиски женщин приехала участковый уполномоченный капитан полиции Светлана Моисеева. Местных жителей и территорию полицейский знает очень хорошо. Она подключила деревенских жителей к розыску пропавших. Более четырех часов они двигались по лесному массиву, прилегающему к населенному пункту, выкрикивая имена потерявшихся. В результате слаженной работы участкового уполномоченного полиции и местных жителей женщин удалось найти.

Пропавшие 50-летняя и 52-летняя жительницы деревни обнаружены в болотистой местности в трех километрах от деревни Лапушино. К счастью, они не пострадали, только промокли и замёрзли. Убедившись, что жизни и здоровью женщин ничего не угрожает, стражи правопорядка отвезли их домой.

Жительницы деревни Лапушино выразили благодарность и глубокую признательность сотрудникам полиции. «С таким участковым, – отметили женщины, – нам ничего не страшно!».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх