По вине пьяного водителя, устроившего ДТП в Ялуторовске, погибла 22-летняя девушка: его отправили в колонию на три года

Сергей Берсенев сел за руль пьяным, несмотря на то, что он был лишен водительских прав. Суд также вынес решение, что Сергей заплатит 680 тысяч рублей за моральный вред родственникам девушки

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.02.2016

В среду, 10 февраля, Ялуторовский суд вынес приговор водителю, по вине которого погибла 22-летняя девушка. В день аварии 37-летний Сергей Береснев сел за руль пьяным, затем на большой скорости врезался в стоящий автомобиль. В результате столкновения пострадали люди второй машины, а один даже погиб.

В Ялуторовске пьяного водителя отправили в колонию на три года

Сегодня Ялуторовский суд приговорил местного жителя Сергея Береснева к трем годам лишения свободы. Основанием для этого послужил случай, когда 37-летний ялуторовчанин решил сесть за руль своей иномарки Nissan Primera, находясь в алкогольном состоянии. В тот вечер он ехал на большой скорости и не заметил стоящий на обочине ВАЗ-111840. В результате иномарка с огромной силой врезалась в отечественный авто. От удара ВАЗ опрокинулся в кювет.

В тот злополучный вечер погибла 22-летняя девушка, она в момент ДТП находилась в отечественном автомобиле на пассажирском сидении. 

Семье погибшей ялуторовчанки выплатят 680 тысяч рублей

Теперь, по решению суда, Берсенев отправится в колонию-поселение. Срок отбывания назначили в три года и 10 дней. Кроме того, мужчину лишили водительского удостоверения на 2 года и семь месяцев.

Потерпевшая же сторона получит 680 тысяч рублей за моральный вред.

Напомним, трагедия произошла 25 августа 2015 года в городе Ялуторовска, по адресу - улица Анисимовская. Мужчина, въехавший в стоявшую на обочине машину, отказывался изначально признавать себя виновным. По его словам, он был пассажиром, в то время как некий Валерий был за рулем.

  • На момент страшной аварии Сергей Берсенев уже был лишен водительских прав.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх