Тюменским учителям выделили дополнительные деньги

Дополнительные выплаты будут произведены за классное руководство

Правительство Тюменской области выделило 119 миллионов на выплаты учителям. Выплаты предназначены для классных руководителей. Соответствующее постановление за подписью губернатора Александра Моора на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе о распределении иных межбюджетных трансфертов в сфере образования и науки указано, что средства будут направлены на ежемесячные выплаты педагогам, которые являются классными руководителями. При этом, в реестре распределения межбюджетных трансфертов указана не вся область, а только городской округ Тюмень.

Теперь региональному департаменту финансов необходимо внести изменения в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств, а также подготовить и внести на рассмотрение изменения в закон региона «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Напомним, Александр Моор на педагогическом форуме заявил об увеличении зарплаты учителей. В частности, в сентябре педагоги будут получать федеральные доплаты. При этом, сохранятся региональные выплаты. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх