ГИБДД Тюмени протестировала дорогу в заречной части Мельникайте

Сегодня там уже случилось ДТП

Дорожная полиция Тюмени протестировала новую проезжую часть улицы Мельникайте на участке от совмещенного моста до улицы Дружбы. Инспекторы решили лично убедиться в безопасности дороги.

Данный отрезок городского маршрута в последние годы характеризовался высокой аварийностью. Примерно в 300 метрах от перекрестка улиц Дружбы и Мельникайте водители, выезжая с пересечения дорог, набирали большую скорость и попадали на железобетонные ограничительные блоки. Они были установлены для того, чтобы водители не ездили по обочине дороги.

Сейчас построена новая проезжая часть. И пока ремонтируют другой отрезок дороги, для движения открыты по две полосы в каждом направлении. Проезд грузового транспорта запрещен, о чем информируют соответствующие знаки. Также установлены знаки, предупреждающие о ремонтных работах, смещении полосы движения, сначала в одну, а затем в другую сторону.

Сегодня уже произошло одно из первых ДТП: на въезде в ЖК «Горизонт» столкнулись два автомобиля. Специально для поворота в двойной сплошной линии сделаны разрывы, однако участок неудобен для таких маневров. Поэтому проектировщики продумывают другие решения, позволяющие предотвратить здесь возможные ДТП.

Скорость движения на участке ограничена 40 км в час. Невооруженным глазом видно, что автомобилисты здесь едут, не соблюдая введенные ограничения скорости. Опасения вызывает смещение полосы движения по направлению от улицы  Мельникайте в сторону улицы Дружбы влево.

На этом участке, съезжая с моста, имеется большой перегон для любителей быстрой езды. ГИБДД призывает двигаться здесь осторожнее, иначе бетонные блоки на месте искривления дороги могут встать на пути вашего движения.

Реконструкция второй полосы дороги продлится еще два-три месяца.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх