Аэропорт Тобольска примет первых пассажиров в 2021 году

Воздушная гавань сможет принимать широкий круг самолетов, включая Airbus A320 и Boeing 737

Аэропорт в Тобольске примет первых пассажиров в 2021 году. Сегодня на строительной площадке с визитом побывал губернатор Тюменской области Александр Моор, который проверил ход строительных работ.

Воздушная гавань сможет принимать широкий круг самолетов, включая Airbus A320 и Boeing 737. Аэровокзал рассчитан на 380 пассажиров в час.

Напомним, инициатором и инвестором строительства является холдинг «Сибур». Тюменская область профинансировала обустройство подъездных дорог к аэропорту и ремонт автодороги Тобольск — Вагай. Из регионального бюджета на эти цели было выделено 190 млн рублей.

По словам губернатор Александра Моора,  запуск аэропорта увеличит туристическую и инвестиционную привлекательность города, повысит качество жизни населения города и района.

Глава региона поддержал идею о присвоении воздушной гавани имени одного из выдающихся уроженцев Тобольска. Чье имя получит аэропорт, решит народное голосование на подобии всероссийского проекта «Великие имена России».

Александр Моор сегодня в Тобольске также посетит промплощадку СИБУРа, площадь Победы, Тобольский кремль и Базарную площадь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх