Межнациональный скандал в тюменской школе: одна из родительниц открыто выступает против нерусских детей

Об этом она написала в родительском чате, ее собеседники обратились в полицию

В одной из тюменских школ разгорается межнациональный конфликт. Следственный комитет проверяет информацию об экстремистских высказываниях одной из родительниц в адрес учеников школы №65.  

В общественное пространство просочилась переписка из родительского чата. Одна из мам первоклассника написала, что "нерусских нужно из школ изгнать, либо расстрелять". По словам других родителей, теперь они опасаются за жизнь и здоровье своих детей.

Телеграм-канал "Тюменская уМоора" пишет, что в тюменской школе № 65 "объявилась мамаша, воспитанная в истинно арийских традициях". Паблик цитирует высказывание женщины из родительского чата: "Нерусских нужно расстрелять и что в школе скоро будут учиться только русские православные дети и работать русские учителя. Всех остальных нужно изгнать или расстрелять".

Перепуганные родители обратились к директору образовательного учреждения, а та в свою очередь - в полицию. "Мы в свою очередь предлагаем вызвать в школу батюшку и провести обряд изгнания беса из истинно русской и православной родительницы", - считает "Тюменская уМоора".

В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области "Нашей Газете" сообщили, что по данному факту проводится проверка. Выводы пока делать рано. Если выяснится, что такого рода высказывания имели место быть, то не исключено, что будет возбуждено уголовное дело за экстремизм.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх