За день в Тюмени поймали четырех мотоциклистов без прав

С начала года в ДТП погибли двое байкеров, 35 получили травмы

В Тюмени полицейские провели рейд, посвященный безопасности на мототранспорте. Сезон для байкеров еще не закрыт и мотоциклисты продолжают нарушать ПДД, создавая аварийные ситуации на дорогах.

Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД вчера провели очередной рейд.  Пятеро полицейских-мотоциклистов останавливали каждого водителя байка на одной из дорог областного центра.

В общей сложности было проверено около сорока  мотоциклистов, выявлено 18 нарушений ПДД. Четырех водителей поймали без прав, их мотоциклы отправлены на специальную стоянку.  У пяти водителей в не имелось страховых полисов ОСАГО, три мотоциклиста ездили без мотошлема, а пятеро байкеров грубо нарушили ПДД, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора или не остановившись перед стоп-линией.

В этом году в Тюмени произошло 31 ДТП с участием мотоциклистов, два человека погибли, 35 ранены. ДТП с участием мотоциклов считаются наиболее опасными, поскольку управляющий им человек не защищен, как автомобилист кабиной машины. Поэтому любой контакт мотоциклиста с асфальтом или машиной на большой скорости может стать фатальным.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх