За урок с "захватом заложников" накажут директора ишимской школы

Прокурорская проверка подтвердила, что занятие не соответствовало возрастному и психологическому развитию учеников

В Ишиме за урок о терроризме в одной из школ города с «захватом заложников» накажут директора образовательного учреждения.

Прокурорская проверка подтвердила, что занятие не соответствовало возрастному и психологическому развитию учеников.

Ишимский межрайонный прокурор внес представление главе Ишима в связи с нарушениями в деятельности школы, а также возбуждены дела об административном правонарушении в отношении школы и ее руководителя за  «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод».

Напомним, инцидент произошел в ишимской школе № 2. Ученикам 5 «А» класса провели внеклассный урок в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом. Но преподаватели решили скреативить и не просто рассказать о терроризме в теории: на уроке сымитировали захват заложников. По с ловам родителей одного из школьников, их ребенку даже  стало плохо после урока.

Свое негативное отношение выразил губернатор Тюменской области Александр Моор. Позже в ситуации решили разобраться следственный комитет и прокуратура.

А известный телеведущий Иван Ургант в своем шоу на «Первом канале» высмеял данный инцидент и заявил, что «нельзя, чтобы детям с заболеванием сердца преподавали люди с заболеванием мозга».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх