Тепло в квартирах тюменцев дадут со дня на день

Около 99% управляющих компаний города готовы к зиме

Подготовка к началу отопительного периода в Тюмени находится на финишной прямой. Совсем скоро в квартирах тюменцев будет включено отопление.

Глава города Руслан Кухарук рассказал, что все необходимые для этого подготовительные работы уже проведены. Подавляющее большинство управляющих организаций обратились в департамент городского хозяйства за получением паспортов готовности домов к отопительному периоду. Около 99% эту процедуру уже прошло. Это позволит подписать официальное распоряжение о начале отопительного периода в ближайшее время.

Готовность города к зиме – вопрос, который находится на особом контроле администрации Тюмени. Напомним, что решение о начале такого периода принимается исходя из требований федерального законодательства, согласно которым этот период должен начаться не позднее, чем через пять суток, в течение которых среднесуточная температура воздуха не будет подниматься выше +8 градусов.

Добавим, что и в домах, где проводятся работы по капитальному ремонту, не должно быть никаких препятствий для подключения тепла. Этот вопрос находится на особом контроле.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх