Суд запретил смотреть видео, как тюменец Анатолий Землянка, будучи палачом в ИГИЛ, отрезает голову пленнику

Отныне видео считается экстремистским: его нельзя смотреть, сохранять себе в соцсети и на домашний компьютер

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.02.2016

Прокуратура Ямала добилась того, чтобы видеоролик с участием Джихади-Толика был официально запрещен. О решении суда стало известно в пятницу, 12 февраля. На скандальной видеозаписи уроженец Ноябрьска и житель Тюмени Анатолий Землянка публично отрезает голову Магомеду Хасиеву, которого ИГИЛ заподозрила в шпионстве.

Видео с участием Джихади-Толика запретили

Если еще несколько недель назад этот видеоролик можно было легко найти в соцсетях или на YouTube, то теперь он причислен к экстремистским материалам. Все, кто смотрят его или сохраняют его на свой персональный компьютер, рискуют стать фигурантом уголовного дела.

Напомним, как ранее писала НАША, ролик с участием Анатолия Землянки и Магомеда Хасиева появился в Интернете осенью 2015 года. Видео потрясло всех своей хладнокровностью, а также тем, что русский парень казнит своего же земляка - чеченца с уральскими корнями.

Кто такой Анатолий Землянка: родился в Ноябрьске, жил в Тюмени

Позже выяснилось, что Анатолий Землянка - уроженец Ноябрьска (Ямал). В юношестве он переехал в Тюмень. Здесь он учился в университете, встречался с девушками. Затем резко увлекся исламом, оборвал все родственные связи, перестал общаться с друзьями, после чего бесследно пропал. Как оказалось, он уехал в Сирию и присоединился к террористической группировке ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ).

  • Сейчас Анатолий Землянка, которого прозвали Джихади-Толиком, находится в международном розыске. На него заведено уголовное дело. Его обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх