Мошенница убедила ишимскую пенсионерку перевести ей 100 тысяч рублей

Аферистка представилась медиком и убедила пожилую женщину в ее тяжелом недуге

73-летняя жительница Ишима стала жертвой мошенницы. Полицейские выяснили, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного абонента. Звонившая представилась сотрудницей поликлиники и сообщила о плохих результатах анализов потерпевшей.

Работница медучреждения рассказала о тяжелом недуге потерпевшей. Она убедила пожилую  женщину в необходимости приобретения дорогостоящих лекарств. Для их покупки лжеврач попросила перевести на указанный счет 100 тысяч рублей. Испугавшись за свое здоровье, пенсионерка выполнила требования собеседницы. После этого потерпевшая сама позвонила в медицинское учреждение для того, чтобы еще раз убедиться в правдивости своего диагноза. Однако там ей сообщили, что никто из поликлиники с ней не созванивался и дистанционно диагнозы не ставил. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание мошенницы.

Полицейские  настоятельно рекомендует граждан проявлять бдительность и не поддаваться на провокации посторонних лиц. Не передавать им материальные ценности, не впускать в дом, не реагировать на поступающие от них сообщения различного характера: с просьбой помочь близкому родственнику, снять порчу. Обо всех фактах мошеннических действий незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02». 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх