Грабитель цветочного магазина в Тюмени задержан в Свердловской области

Молодому человеку грозит до 10 лет заключения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.02.2016

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и ограблении цветочного магазина «Цветкофф». Мужчина скрывался в Свердловской области, где и был задержан, - сообщает 12 февраля УМВД.

В Тюмени мужчина ограбил цветочный магазин 

Напомним, дерзкое ограбление произошло вечером 8 февраля. Неизвестный мужчина сначала долго выбирал букет, затем попытался расплатиться за него украденной банковской картой. После трех неудачных попыток злоумышленник приставил к горлу продавца острый предмет и забрал из кассы 7000 рублей, также он завладел двумя сотовыми телефонами девушки. Один из них пострадавшей позже предложил вернуть скупщик за деньги. А после ЧП пострадавшая нашла злоумышленника в соцсети и выложила его фото с призванием помочь в поисках преступника.

Подозреваемый скрывался в Свердловской области 

По информации пресс-службы областной полиции, подозреваемый скрывался в Свердловской области. Именно здесь его и задержали. 27-летний мужчина ранее судимый, на момент совершения преступления он нигде не работал официально. После задержания часть похищенного изъяли.

  • На подозреваемого завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх