В Тюмени спрогнозировали стоимость нефти через год

В областной столице проходит нефтегазовый форум

Сегодня в Тюмени открылся нефтегазовый форум. На него зарегистрировались двести журналистов из всех ведущих изданий России. Всего в мероприятии участвует более пятидесяти компаний.

По словам его участников, сдача экспресс-теста на коронавирус очередей не создала. Как ранее сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, на форуме предприняты беспрецедентные эпидемиологические меры безопасности.

Почетным гостем форума стал зампред правительства России Юрий Борисов. Он посетил выставку инноваций, где ему рассказали об экономическом, инвестиционном и научно-интеллектуальном потенциале региона.

Представителя российского правительства и губернатора Александра Моора ознакомили с проектом строительства в Тюмени крупного лабораторно-исследовательского центра компанией НОВАТЭК.

Современные образовательные программы для нефтегазового комплекса представил Тюменский индустриальный университет, в котором обучаются более тридцати тысяч студентов.

Глава региона и его высокий гость ознакомились с выставочной экспозицией предприятия "РН-Уватнефтеназ", посвященной реализации Уватского проекта.

Губернатор отметил, что посещаемость этого форума превысила рекорд прошлого года. По его словам,  форум может стать серьезным импульсом для дальнейшего развития региональной экономики и российского нефтегазового комплекса.

Днем ранее в рамках форума прошел конкурс «Нейронефть», участники которого разрабатывали нейросетевое решение для анализа и прогноза курса цен на нефть марки Brent к доллару США.

Команды спрогнозировали стоимость нефти на 22 сентября 2021 года. Цена варьировалась от 44 до 58 $ США за баррель, никто не предположил резких падений или взлетов. Проверить точность этих прогнозов можно будет только через год.  Победила тюменская команда «Blockchain Industrial Alliance».

«У ребят из Тюмени визуально все выглядело на порядок лучше, чем у других. Видно, что работает команда профессионалов, которая делает законченные программные продукты», – отметил член жюри Александр Ступников, ведущий нейросетевой инженер компании «ОКАС».

Общий призовой фонд конкурса составляет 850 тысяч рублей из которых 200 тысяч рублей вручены «Blockchain Industrial Alliance». Обладателя оставшихся 650 тысяч рублей определит курс цен на нефть в следующем году.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх