Тюменская область продлила соглашение с "СИБУРом" еще на 5 лет

Соглашения также подписаны с компаниями "СОКАР Энергоресурс" и "Цифра"

Соглашение о продолжении сотрудничества на Тюменском нефтегазовом форуме подписали губернатор Александр Моор и председатель правления компании "СИБУР" Дмитрий Конов. Оно будет действовать до конца 2025 года.

Последующая пятилетка, по словам Александра Моора, позволит региону и компании реализовать совместные проекты по развитию нефтепромышленного кластера и расширению производственных мощностей.

Договор станет гарантией еще большего вовлечения бизнеса в экономические, социальные, экологические и другие программы.

"Годы взаимодействия показали, что компания, совершенствуя собственное производство, вносит значительный вклад в развитие импортозамещения, создание нефтехимического промышленного кластера в регионе. Более того, социально значимые инфраструктурные проекты СИБУРа помогают менять качество жизни людей", - сказал губернатор.

В соглашении предусмотрено участие компании в природоохранной и образовательной деятельности, развитии научно-технического, инвестиционного и промышленного потенциала Тюменской области.

Документ предполагает расширение сотрудничества в реализации долгосрочных проектов по производству нефтехимической продукции и формировании новых производств.

Соглашения о сотрудничестве также подписаны с компаниями "СОКАР Энергоресурс" и "Цифра".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх