В Тобольске посадили мужчину, который чуть не убил дочь и зятя

Он приехал на тракторе с вилами и открыл огонь из охотничьего ружья

Тобольский районный суд признал 62-летнего мужчину виновным в покушении на убийство своей дочери и зятя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как рассказали в надзорном ведомстве, злоумышленник – житель деревни Пушнятская Тобольскго района. 5 апреля мужчина после длительной конфликтной ситуации с семьей своей родной дочери приехал на тракторе с установленными на нем вилами к ее дому в деревню Маслова Тобольского района. Увидев припаркованную Toyota RAV4, принадлежащую семье дочери, он проткнул вилами корпус автомобиля и перевернул его на крышу.

После этого он несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в дочь и зятя, которые пытались скрыться, убегая через огород.  Жители деревни вызвали скорую помощь. Пострадавших доставили в больницу и, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, потерпевшие остались живы.

Суд приговорил подсудимого к шести годам лишения свободы. Отбывать срок житель Тобольского района будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскали более миллиона рублей материального ущерба и 550 тысяч в счет компенсации морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх