Автопарк тюменской ГИБДД пополнился 49 новыми машинами

В прошлом году тюменские автоинспекторы уже получали 11 автомобилей «Шкода Октави»

49 новых патрульных автомобилей ДПС «Шкода Октавиа» сегодня торжественно вручены инспекторам полка ДПС ГИБДД по Тюменской области.

До конца года поступит еще одна партия  из 18-ти таких автомобилей в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В прошлом году тюменские автоинспекторы уже получали 11 автомобилей «Шкода Октави» в такой же комплектации и оценили их мощность, скоростные  качества и надежность.

«Новые автомобили   позволят сотрудникам ГИБДД выполнять свои служебные обязанности оперативно, в соответствии с современными требованиями, - отметил руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Александр Селюнин, -   В салоне патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, радиостанция, сигнальная громкоговорящая установка».

Новый транспорт позволит повысить мобильность тюменских автоинспекторов, что поможет предотвращению ДТП и снижению смертности на дорогах региона.

В этом году тюменские  инспекторы ДПС  отстранили от управления транспортом более 6 тысяч  водителей в состоянии опьянения, более 11 тысяч автомобилистов привлечены к ответственности за грубые нарушения ПДД, непосредственно влияющие на аварийность – выезд на встречную полосу непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, выявлены почти 5 тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх