Каждый год в ОКБ №2 проводят 55 операций по восстановлению слуха

Плановые операции проводятся как жителям Тюмени, так и жителям Уральского и Сибирского Федеральных округов

Сегодня, 29 сентября, в России отмечается День отоларинголога. Врачи этой профессии в Областной клинической больнице №2 в Тюмени профессионально подходят к оказанию помощи людям, страдающим от болезней уха, горла и носа.

За последние два года здесь стали выполнять операции по восстановлению слуха и по установке аппаратов костной проводимости. Подобные плановые операции проводятся как жителям Тюмени, так и жителям Уральского и Сибирского Федеральных округов.

На протяжении нескольких лет в больнице активно внедряют высокотехнологичные методики слухулучшающих операций. Так, за последнее время врачи Областной клинической больницы №2 провели несколько операций, направленных на восстановление цепи слуховых косточек.

«Лор-операционное оборудование в нашем отделении, в основном, импортное. Операционные оснащены современным микрохирургическим оборудованием», - поделился заведующий взрослым оториноларингологическим отделением ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Александр Рудзевич.

В среднем за год в ОКБ №2 проходит 55 плановых операций, направленных на восстановление слуха.

Отоларингологи больницы не собираются останавливаться в усовершенствовании методик слухулучшающих операций. Так, слухопротезирование имплантируемыми аппаратами костной проводимости врачи освоили в 2018 году под руководством коллег из Дании. Четыре года назад они научились проводить тимпанопластику, которая возвращает слух пациентам с хроническими гнойными отитами. Это не только позволило улучшить качество лечения пациентов с заболеваниями лор-органов, но и избавило жителей юга Тюменской области от необходимости выезжать за пределы региона для получения высокотехнологичной помощи.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх