Роспотребнадзор запретил корпоративы и обеды на рабочем месте

Санитарные врачи также рекомендуют в столовых использовать одноразовую посуду

Роспотребнадзор ввел новые ограничения для работодателей. Сотрудникам организаций и предприятий запрещено проводить корпоративные мероприятия и обедать на рабочем месте.

Другим требованием стало разделение потоков и разобщение коллектива. Оно предполагает размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, а также организацию работы в несколько смен. На входе теперь должен быть оборудован пункт обработки рук антисептиками и термометрии. 

Сотрудников с повышенной температурой и признаками ОРВИ на работу допускать запрещено. Работодатель обязан проследить, вызвал ли больной на дом врача и соблюдает ли режим самоизоляции. Такая же мера касается тех сотрудников, которые вернулись из-за границы и не получили результатов теста на коронавирус. 

Если из Роспотребнадзора поступает запрос, то нужно незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего ковидом, и провести  дезинфекцию помещений, где находился заболевший.

Уборку помещений с применением дезинфицирующих средств рекомендовано проводить не реже чем через каждые два часа.

Наиболее тщательно дизенфицировать нужно дверные ручки, выключатели, поручни, перила и другие контактные поверхности. Проветривать помещения нужно с той же периодичностью.

Если в организации есть собственная столовая, то в ней желательно использовать одноразовую посуду. Если таковой нет, то работодателю нужно выделить для этого специальную комнату. Прием пищи прямо на рабочем месте лучше запретить.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх