Чиновники рассказали, переведут ли тюменские школы на дистант и будут ли ранние осенние каникулы

В настоящее время более 20 классов в Тюменской области закрыты на карантин по ОРВИ

Закрытие на карантин школ в Тюменской области не планируется. Осенние каникулы также начнутся в обычный срок. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Алексей Райдер.

«Вопрос сохранения очного обучения в школах очень важен. Если не брать в учет сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, мы вполне справляемся с теми рисками, на которые должны реагировать.  Все родители не первый год знают, что в начале учебного года мы всегда проживаем пик ОРВИ, чуть позже (конец октября начало ноября) – подъем заболеваемости гриппом», - отметил чиновник.

По его словам чиновника, в начале сентября более ста классов по области ушли на карантин, в настоящее время на дистанционном обучении остаются чуть более 20 классов.  Классы закрываются на карантин, если порог заболеваемости в коллективе превышен на 20%.

Что касается, осенних каникул, то в этом году они традиционно запланированы на последнюю неделю октября и захватом начала ноября с праздничными днями. «Таких решений как в Москве пока не прорабатываем. Меры должны приниматься соразмерно той ситуации, которая наблюдается в конкретном регионе. У нас до 12 октября продлен режим повышенной готовности, в школах соблюдаются санитарные нормы и правила, установленные в конце июня. Главная угроза стабильной ситуации может быть лишь человеческий фактор», - отметил Алексей Райдер.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх