"Картина пока грустная": глава Росприроднадзора экологического благополучия в Тюмени не увидела

"Пришло время меняться. По-хорошему или по-плохому - выбор каждого", - предупредила Светлана Радионова

В Тюменской области началась проверка Росприроднадзора. Сейчас в областной столице находится его глава Светлана Радионова.

Она планирует ознакомиться с ситуацией на территории всей Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО. Первые дни показали, что ситуация в регионе оставляет желать лучшего. Об этом на своей странице в соцсетях рассказала глава надзорного ведомства. Много нареканий у гостьи из Москвы и к надзорным органам и непосредственно к природопользователям.

"Мы долго откладывали: реорганизация, нагрузка, ковид. Но все-таки доехали - работаем второй день. Конечно, никто и не ожидал обнаружить здесь территорию победившего экологического благополучия. Но картина пока грустная. Претензии не только и не столько к работникам территориального органа, сколько к самим «привычкам» - как в области надзора, так и со стороны самих природопользователей", - прокомментировала ситуацию Светлана Радионова.

По ее словам, это огромные регионы с развитой добычей углеводородного сырья и многого другого. Туда вкладывают миллиарды рублей. А на выходе отсутствие единообразия, ярко выраженные «персональные» подходы и тому подобное. Все это дает почву для принятия системных решений, административных и иных выводов.

"Очень советую всем: отнеситесь серьезно к тем результатам, что будут обозначены в отношении всех сторон после проверки. Пришло время меняться. По-хорошему или по-плохому - выбор каждого", - посоветовала глава Росприроднадзора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх