Власти Тюмени отказались устанавливать "могильные заборчики" у здания правительства

Тюменский активист назвал ответ чиновников обычной бюрократической отпиской

Здание областного правительства на Володарского,45 не будут огораживать заборами. Тюменский эколог Дмитрий Велижанин получил ответ из департамента дорожной инфраструктуры Тюмени и назвал его обычной отпиской. Активист писал письмо губернатору Александру Моору, чтобы пешеходные переходы у здания правительства привели в соответствие с нормами. То есть, установили ограждения и знаки.

Правительство поручило подготовить ответ городской администрации, а те, в свою очередь, написали, что менять ничего не нужно.

"В настоящее время в районе здания № 45 по ул. Володарского все технические средства организации дорожного движения установлены в соответствии с проектами организации дорожного движения. Установка дополнительных технических средств организации дорожного движения на указанном участке не требуется", - сказано в официальном ответе.

Напомним, Дмитрий Велижанин написал официальное письмо губернатору области Александру Моору с просьбой обнести забором здание на Володарского,45. Повсеместно в городе устанавливаются перильные ограждения вдоль дорог, которые жители называют могильными заборчиками, а само правительство ими не обнесли. По мнению автора обращения, отсутствие заборов и дублирующих знаков создает нарушение ГОСТа и небезопасный переход для "народных" избранников.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх