В тюменской больнице пациент заразил коронавирусом 12 человек

Среди заболевших ковидом - пятеро врачей

В ОКБ №2 Тюмени выявили коронавирус. Заболивших ковидом обнаружили в травматолого-ортопедическом отделении.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, первичный пациент экстренно поступил в отделение больницы, результаты тестов на момент обсервации были отрицательные. Первые симптомы появились позже. Сразу после повышения температуры пациенту провели лабораторное тестирование и взяли мазки методом ПЦР.

На момент обнаружения первичного заболевшего в отделении находились 53 пациента, из которых COVID-19 был выявлен у 12 человек. Один пациент переведен на амбулаторное лечение, двоих изолировали в ОКБ №2, девять человек переведены в моноинфекционные госпитали.

Среди 22 сотрудников, работавших в отделении в период нахождения там первичного пациента, у пяти выявлена коронавирусная инфекция. Все лечатся амбулаторно, тяжелого течения болезни у них не наблюдается.

В отделении проведен ряд противоэпидемиологических мероприятий, безопасность пациентов находится под контролем. Поток плановых и экстренных пациентов распределен на два других травматолого-ортопедических отделения. На данный момент в больнице на карантин закрыто одно отделение.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх