Пенсионерка отсудила у салона красоты «Грация» 40 тысяч рублей: после процедур у женщины появилась аллергия и кредит

Тюменка написала иск в суд на салон красоты

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.02.2016

Тюменский салон красоты «Грация» выплатит пожилой клиентке больше сорока тысяч рублей в счет компенсации вреда. О случившемся стало известно 16 февраля из сообщения тюменской прокуратуры.

Пенсионерка из Тюмени получила аллергию на лице в салоне красоты

15 сентября прошлого года 68-летняя тюменка пришла в салон красоты ООО «Грация» на улице Ленина. Там женщине почистили лицо и сделали криотерапию за 8,6 тысяч рублей. Но на эти процедуры у женщины появилась аллергия. Она проявлялась в жжении глаз, отеке лица и других неприятных ощущениях.

Пенсионерка взяла кредит на посещение салона красоты на 52 тысячи рублей 

Кроме того, в этом же салоне пенсионерка купила абонемент еще на 50 посещений. Он оказался не из дешевых -  почти 80 тысяч рублей. Кстати говоря, там же она взяла кредит на 52 тысячи рублей. Деньги банк перевел в ООО «Грация».

Тюменка подала в суд на салон красоты за некачественные процедуры

Уже через несколько дней, 18 сентября, пенсионерка обратилась в салон, чтобы ей вернули деньги. Там с этим не согласились и не стали возвращать деньги. Тогда женщина пошла в суд. Между тем ответчик до судебного решения перечислил банку 43,5 тысячи рублей. Правда, отнял из них  8,6 тысяч рублей за услуги, которые ей провели в салоне. Суд удовлетворил требования тюменки и взыскал с ответчика в пользу банка 8,6 тысяч рублей, в пользу истицы – более 40 тысяч рублей.

  • В зале правосудия ответчик заявленные требования не признал.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх