Тюменские старшеклассники сделали выбор, чтобы сдать ЕГЭ на отлично!

Тюменские старшеклассники сделали выбор, чтобы сдать ЕГЭ на отлично!

В Тюменском Институте дополнительного образования прошёл День открытых дверей для старшеклассников «Сдай ОГЭ и ЕГЭ на отлично!». Гостями мероприятия стали учащиеся 9-10-11 классов школ Тюмени и их родители.

Проведение подобных мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся и самими ребятами. Это очень ответственное и волнительное дело – рассказать гостям о работе Института дополнительного образования, а именно, о таком направлении как довузовская подготовка, которая проводится в стенах учреждения более 15 лет.

Перешагнув порог Института дополнительного образования, старшеклассники и их родители сразу же стали участниками его познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах гостей встречал весь коллектив учебного заведения, им предлагали зарегистрироваться и заполнить анкету для участия в розыгрыше.

Для гостей ИДО была разработана специальная программа, чтобы можно было подробно познакомиться с направлениями деятельности, реализуемыми в ИДО, конкретно узнать обо всех нюансах подготовки старшеклассников к итоговым экзаменам, поговорить с работниками организации и педагогами-предметниками, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить на них ответы. Это помогло увидеть Институт «изнутри», окунуться в атмосферу, присущую учебному заведению, а ещё – уловить самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это то самое образовательное учреждение, в котором старшеклассники смогут получить качественные услуги по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ – одним из важных экзаменов в их жизни.

Опытные педагоги провели мастер-классы по учебным предметам, рассказали про особенности экзаменов и содержанию КИМов по разным дисциплинам. Выпускники ИДО прошлых лет по направлению «Подготовительные курсы» поделились с гостями опытом и результатами своей подготовки к итоговым экзаменам в стенах Института и своими дальнейшими успехами в студенческой жизни.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и работников Института – распахнуты. Родители остались довольны проведённым мероприятием и высказали слова благодарности администрации, педагогам и всему персоналу ИДО.

Педагоги Института надеются, что День открытых дверей был проведён не зря и каждый из пришедших получил почву для размышления и принятия решения.

«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области подготовки к итоговым испытаниям (ЕГЭ или ОГЭ) старшеклассников», - отметили в Институте.

Напомним, что занятия на подготовительных курсах начнутся уже 

5 октября.


У кого остались вопросы, можно получить информацию по телефону 

399-624.

Сотрудники Института готовы вас проконсультировать. Тех, кто уже сделал свой выбор, ждут в будние дни с 9 до 17 часов для заключения договора с паспортами ребёнка и родителя по адресу: ул. Котовского 52 А (район поликлиники им. Нигинского).

Подробную информацию о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ можно получить в соответствующем разделе сайта www.ido72.ru

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх