Около двух тысяч частных домов Тюмени пользуются теплом без счетчиков

УСТЭК может их поставить принудительно за 160 тысяч рублей

В Тюмени жители 1812 частных домов, подключенных к центральной системе отопления, не имеют счетчиков. Об этом рассказали в компании УСТЭК.

Поставщики тепла напоминают о необходимости в кратчайшие сроки установить приборы учета. Если требования будут проигнорированы, то у компании УСТЭК есть все основания поставить счетчики в принудительном порядке.

Препятствовать проведению работ тюменцы не вправе. Расходы, понесенные при этом УСТЭК, должен будет оплатить собственник. Ориентировочная стоимость установки индивидуального прибора учета составляет около 160 тысяч рублей. Потребитель может оплатить всю сумму сразу, либо равными долями в течение пяти лет.

При оплате в рассрочку расходы на установку прибора учета будут увеличены на сумму процентов, начисляемых в связи с ее предоставлением, но не более чем в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.

В случае отказа от оплаты в добровольном порядке, УСТЭК воспользуется своим правом обращения в суд. Тогда к расходам на установку приборов учета добавятся затраты, понесенные УСТЭК на обязанность принудительного взыскания.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх