Пенсионерка из Ялуторовска отдала всю наличность мошеннику

Женщина думала, что спасает своего внука

В ялуторовскую полицию обратилась 69-летняя пенсионерка, которая доверилась мошенникам и лишилась своих денег.

Правоохранители выяснили, что на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок. В телефонной трубке она услышала мужской голос, который показался ей голосом ее внука. Звонивший попросил помощи, рассказав о дорожно-транспортном происшествии, в котором он сбил девушку.

С его слов ему грозила уголовная ответственность, чтобы решить проблему ему нужны деньги. У пожилой женщины было только 18 тысяч рублей, которые она копила на празднование годовщины свадьбы со своим супругом. Этой суммы оказалось достаточно для спасения молодого человека. После телефонного разговора с мнимым внуком к дому потерпевшей подъехал автомобиль серого цвета, водителю которого ялуторовчанка передала деньги. Вернувшись домой, она позвонила своему внуку, поговорив с которым поняла, что попалась на уловку мошенников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка пояснила следователю, что неоднократно слышала о подобных "розыгрышах", но тревога за близкого и настойчивость собеседников сыграли свою роль.

Полицейские настоятельно советуют гражданам прежде, чем отдавать свои сбережения, убедиться в достоверности информации. Не нужно поддаваться панике, лучше прервать разговор и перезвонить своими близким.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх